Kommodenuhr, Junghans um 1930
Messingplatinenwerk mit Halbstundenschlagwerk auf Tonspirale, Nuss furniertes Kastengehäuse mit versilberten arabischen applizierten Stundenzahlen, Perpendikel, Schlüssel, Höhe ca. 22 cm, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Kommodenuhr, Junghans um 1930
Datum: | 21.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.08. - 21.08.2014 |
- Tischlampe aus vergoldeter Bronze, um 1900
- ** - Jugosl. - Partie Dubl. aus 1945/1960 mit div. mittl. Sätzen u. Einzelw.,
- IWC Schaffhausen